Обзор альбома

Новые альбомы вАлятся в мой плеер подобно жёлто-красным листьям, но не все доставляют так много удовольствия, как этот дебют от пока малоизвестной группы ЭfА с их альбомом-призывом "Приезжай".

Акустические песни исполненные хрипловатым, усталым голосом человека потерявшего себя в огромном городе.
Мне хорошо знаком этот типаж и вроде гармонии не новы, темы избиты, но каждый раз прослушивая нечто подобное испытываешь лёгкий катарсис от пронзительной искренности.

Рефрен "Прости любимая мамочка", повторяемый как молитва, душит слезами и схватывает горло.
Можно солиста сравнивать с Крисом Корнеллом ( Soundgarden), с Алексеем Проскурниным из "Пасхального шествия" и даже с Веней Д'ркиным, но всё это просто аллюзии, а в песнях пока мне лично неизвестного автора и исполнителя группы ЭfА есть самое главное - душа.

Я с истинным удовольствием поставил на повтор этот альбом и оставил его в своём плейере, так как уверен, буду прослушивать в дальних путешествиях, которые выпадут мне через месяц в Юго-Восточной Азии.
Тексты песен не просто ложатся на слух, они ещё шикарно обрамлены прекрасным саунд продакшн (послушайте обязательно заглавную песню!), все инструменты записаны и смикшированы с любовью, настроения песен, сохраняя сквозную депрессивность (без перебора), меняются по настроению и даже стилистике, инструментальной составляющей, что характеризует автора как человека с хорошим музыкальным вкусом.

Пожалуй, дослушав до конца этот альбом, я обязательно перешлю его послушать моему старинному другу Лёнчику Фёдорову из группы АукцЫон.
Он точно поймёт и примет.
Послушайте и вы, это того стоит.

Спасибо!